Гэрб, чем спасаться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, микроаденома гипофиза, жкб
Здравствуйте, беспокоят приступы сильного жжения в груди, при этом повышается давление до 200 и выше ФГС -бульбит, ренген -единичный рефлюкс, бульбит, узи -жкб. Пролечилась месяц разо с ганатоном, альфазакс, потом 3 мес разо. Но ни диета, ни лечение особо не помогают Приступы прдолжаются Во время приступа пью альмагель, фосфалюгель, гевискон, но такое ощущение, что помогают они мало Во время приступа появляются позывы в туалет, стул нежидкии, давление высок Подскажите, пжст, что может провоцировать. Т к ем практически одно и то же, не ложусь после еды И чем можно облегчить свое состочяние Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-09 18:28
Светлана! Отрегулируйте лечение по АД у кардиолога. Те нарушения, которые есть в пищеводе не могут давать такие высоие цифры АД. Принимайте Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14-28 дней. Нольпаза 20 мг утром за 30 мин. До еды, курс 14 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. Всего доброго.