Гептрал частично попал под кожу

Спрашивает: Рона
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делала систему «Реамбирина», потом нужно было ввести внутривенно струйно «Гептрал». Система закончилась, потом через резинку, убедившись, что игла в вене и набрав в шприц кровь, начала вводить очень медленно «Гептрал». Под конец заметила, что под кожей накопилось 2 мл препарата. Какие могут быть последствия такого небольшого инфильтрата? (Болезненности в месте введения нет, только рука чешется, инфильтрат не выступает над кожей)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 17:49
Здравствуйте! Никаких последствий быть не должно, Гептрал достаточно безопасное в этом плане лекарство, оно быстро и без последствий рассосётся. Живите спокойно и не переживайте!