Геппатит В

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, положительный гепатит В. HbsAg -55,67; AT k Hbe, IgG -18,06 положительный, AT k HBcore, суммарные (IgG+IgM) 0,09 положительный. В прошлом году осенью, заболела печень, пропила Сенсиале форте. Больше не беспокоило. В марте этого года сдала анализ, он положительный. Я болею или нет? И как понять какая стадия. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 08:41
Екатерина! При выявлении антител к вирусу гепатита В, всегда ищут сам вирус. Вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ПЦР выявит ДНК вируса гепатита В в крови, то вы заражены этим вирусом. Нужно с данными этих обследований идти на прием к врачу инфекционсту. Всего доброго.