Гепатит в лаке
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста могут ли вирусные гепатиты жить в лаке для ногтей? Взяла лак у подруги, спокойно красила им, потом задумалась, что она ведет довольно легкомысленный образ жизни и как то мне стало не по себе, что я пользовалась ее вещью такой личной. Лак этот я давно стерла, но дело в том что когда им красила я пользовалпсь жидкостью для обезжиривания, салфетки соприкасались с лаком и с этой бутылочкой для обезжиривания а еще с пилками и щипчиками. Подскажите, вероятность того что лак для ногтей может переносить вирусы совсем исключена даже если туда например кроаь попадала? И уж тем более не могут быть заражены теперь всякие пилочки и баночки мои, так?
1 ответ
Здравствуйте, Дарья!
Заражение иппп / гепатитами В С вышеописанным способом - невозможно! 100%
Такие случаи не описаны!
Вирус не живёт длительно в окружающей среде.
Такие случаи не описаны!