Гепатит В и увеличение печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Уважаемый Александр Борисович, у меня хронический гепатит В в неактивной фазе.
Лечение никакого не прохожу.
Результат АСТ-16, АЛТ-13.
ОАК в норме все показатели
. Вирусная нагрузка низкая.
Фиброз ноль.
Прошла узи ОБП. По результату узи врач сказала ничего плохого все в норме, размер печени не увеличен, но когда вернулась я домой подняла узи сделанное год назад тем же специалистом на том же аппарате и увидела, что размер правой доли год назад был 143 мм, а стал 150 мм, размер левой доли год назад был 95 мм, а стал 110 мм.
1) Подскажите получается печень стала увеличиваться? Или такие отклонения допустимы?
2) Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-18 20:45
Здравствуйте.
Ваши вопросы в компетенции гастроэнтеролога. Эти специалисты работают на нашем портале.
Всего хорошего.