Гепатит В и С

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Я сдала анализы на Гепатит В и С, так для себя для интереса. И так неожиданно получила результат, что в меня нашли гепатит С. Откуда он может узятся и можно ли его вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 11:47
Юлия! Вирусы гепатита В и С, ВИЧ передаются -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Если вирус С выявлен у вас в крови методом ПЦР, то вы заражены вирусом гепатита С. Лечение и наблюдение нужно проводить у врача инфекциониста в поликлинике. Только после всех обследований врач сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. Лечение от гепатита С есть всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-24 13:54
Я, поняла, что лечение есть от гепатита С, а так оказывается, что его не возможно вылечить. Правильно?. Спасибо за внимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 15:02
Юлия! При лечении современными препаратами -дженерики, лечение проходит с положительной динамикой. Вирус уходит из крови.