Гепатит С в маникюре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, На днях клиентка сообщила что у нее гепатит С нашли.
Я бывало резала ей кутикулу, прижигала капрамином. Все выкидывала. Работаю в перчатках. Инструмент проходит все этапы очистки. Но щетки не одноразовые. Я их мою.
Теперт переживаю что могла кого то заразить через них.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 13:26
Здравствуйте!
вряд ли есть риск в этой ситуации
Платная консультация
Ирина 2021-11-16 16:14
Спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили. Сегодня же начала обработку щеток в холодной стерелизации мультидезом.

Хорошо что есть такой сайт, где знающие люди могут ответить на вопросы простых людей
Ирина 2021-11-17 12:14
Доктор а кокова вероятность зарожения мастера когда клиент болен гепатитом С?
Должен быть прямой контакт с кровью больного человека?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-17 18:01
Нужно много свежей крови и рана острым предметом с кровью
Платная консультация
Ирина 2021-11-17 19:11
А как же тогда пишут что заразится можно с невидной глазу капли крови? Что гепатит С крайне живучий вирус.
Хотелось бы понять. Так как эта информация из интернета не пойми кем написана а Вы человек знающий