Гепатит с и ли нет. Проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, есть ли у меня гепатит с. Не понимаю откуда он взялся, попал в больницу, взяли кровь, а там такое. Что делать не знаю, в панике. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 08:21
Дмитрий! У вас метод ИФА выявил антитела к серцевидному антигену и неструктурным белкам вируса гепатита С. Это значит, чтобы решить вопрос о вирусе С, вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если метод ПЦР выявит РНК, то вы действительно заражены вирусом гепатита С. С ответами идите к врачу инфекционисту. Всего доброго.