Гепатит B ПЦР качественный
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я сдала анализ hbsag вышел отрицательный. Потом сдала суммарные антитела hbcag который вышел положительный, а суммарные антитела к hbsAG вышел отрицательный. Болею ли я гепатитом В если HbsaG у меня вышел отрицательный и Надо ли мне сдавать анализ гепатит Б пцр качественный? Мне 74 года
Категория: Инфекционист
5 ответов
Елена! Пришлите фото анализов ИФА на антитела. Биохимию крови, ОАК. В тексте показатели нельзя оценить. Укажите причину обследования на антитела к гепатиту В? На другие гепатиты - Д, С сдавали на антитела. Напишите.
Платная консультация
Елена! С учетом данных этих фото, вам следует сдать кровь на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Сейчас вы прошли метод ИФА на выявление антител. Кровь на биохимию тоже сдавайте.
Платная консультация
Елена Спасибо вам большое. Скажите пожалуйста а если Пцр качественный на гепатит В покажет отрицательный нужно ли после него ещё сдавать на количественный на гепатит В? Не может ли быть такое что пцр качественный будет отрицательным, а количественный будет положительным?
Елена! В анализах есть четкость. Первым идет качественная ПЦР. Если он положительный, только тогда сдается количественная. Только так.