Гентамицин
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне на 6 акушерской недели (а по зачатию 4 неделя) беременности кололи 5 дней Гентамицин. Чем это опасно для плода. И могут ли какие либо анализы показать повлиял ли препарат на плод.
1 ответ
Здравствуйте! Повлиять может на 100%. Гентамицин может вызвать врожденные пороки. Говорить о чем-то предметно можно будет после проведения скрининга на сроке 10-13 недель