Генферон при АИТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте. Я состою на учёте у эндокринолога с диагнозом АИТ, гипотериоз. Принимаю ежедневно эутирокс 100 мг. На сегодняшний день гормоны в норме, антитела к тпо 125. Гинеколог назначил свечи Генферон. Однако в противопоказаниях заболевания щитовидной железы и аутоиммунные заболевания. Стоит ли их принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 22:23
Здравствуйте, Марина.
Если гинеколог сделал такое назначение, то стоит. АИТ не является абсолютным противопоказанием к лечению Генфероном.
С уважением, Надежда Сергеевна.