Генферон и гроприносин при АИТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, меланома кожи 2004г.
Здравствуйте, гинеколог назначил подготовку к биопсии по поводу дисплазии ШМ 1 ст. Ранее выявляли ВПЧ, но на данный момент нет. Назначены в том числе Генферон и гроприносин. У меня АИТ и гипотиреоз, пью эутирокс. Читала что при АИТ не нужно стимулировать иммунитет. Скажите пожалуйста, обязательно ли применять данные препараты сейчас? Также читала, что эти препараты с недоказанной эффективностью. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-27 11:51
Здравствуйте.
При АИТ данные препараты небезопасны.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2022-04-27 15:29
Спасибо большое за ответ. И скажите пожалуйста, как быть с ВПЧ на данном этапе? Идти на биопсию без приема препаратов? Что принимать в моем случае от впч? Или сейчас, пока они не обнаруживаются, ничего не надо? Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-28 00:49
Раз не обнаруживается, думаю биопсию не надо.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2022-04-30 17:14
Добрый вечер. А если ВПЧ не обнаруживается на данный момент, то биопсия не нужна? Я думала, что при биопсии иссекаются пораженные участки при дисплазии.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-02 19:36
Решайте данный вопрос с лечащим врачом.
Всего наилучшего.