Генферон и беременность

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
У меня 15 акушерских недель.
До б болела герпесом генитальным 5 лет. В период планирования беременности был проиден курс Валтрекса, которого хватило до 12 недели беременности. Случился рецидив. Чрз неделю, т. е. В середине 14 недели случился новый рецидив.
Я обратилась к иммунологу. Был прописан генферон лайт 2 раза в неделю 250ме ректально.
Явка чрз 3 нндели для оценки результата терапии.
Вопрос: как вы считаете, безопасен ли препарат? Спасибо.
В инструкции прописано что можно начиная с 13 недели, но как вычитала, у всех спецмалистов разные мнения на этот счет.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 10:00
Добрый день, Юлия.

Данный препарат можно применять в вашем сроке беременности.