Генетика на тромбофилию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у гинеколога наблюдаюсь регулярно, никаких отклонений, нарушений по узи анализам ранее выявленное не было, решили с мужем планировать беременность, пропила курс витаминов по назначению врача. Забеременела ХГЧ набирался слабо, на 8 неделе был самопроизвольный выкидыш. После выкидыша пошла повторно на УЗИ обнаружили миому(за несколько месяцев до беременности ее не было) Гениколог сказал переживать не за что- естественный отбор. Прошло уже полгода, врач дает добро для зачатия. Но рисковать не хочется сдала генетический скрининг на невынашивание - результат прилагаю. Вопрос в следующем: по данным обследования есть ли какие то рекомендации по планированию беременности и необходимо ли наблюдение врача гематолога
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-03 06:45
Здравствуйте.
Серьезных мутаций не выявлено. Они не могли быть причиной, наблюдение гематолога не требуется.
Всего хорошего.