Генетическое исследование плода

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня случился выкидыш на сроке 6-7 недель. Сделали генетическое исследование плода, на котором было выявлено 2 хромосомные аномалии. Немного смутило, что их 2. Такое бывает? Это такая же случайность, как если бы бы была 1 аномалия? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-08 08:37
Добрый день.
да такое бывает, прогноз на будущее зависит от того, какие аномалии были у полода
Ира 2020-10-08 10:08
Была обнаружена моносомия Х и трисомия 12 хромосомы. Какой прогноз?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-08 10:53
Если кариотип ваш и вашего мужа в норме- прогноз благоприятный, риск повтора- низкий