Гемостаз. Беременность двойней
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Предрасположенность к варикозному расширению вен.
Здравствуйте!
Интересует ваше мнение и прогноз о назначении корректирующего лечения в моем случае.
Беременность двойней (бихориальная, биамниотическая)
15 недель беременность
Гемостаз: фибриноген 3.48(норма 2.0-4.8)
Д-димер 373.00 (норма 323 нг/мл с 13-21 нед. Бер)
Антитромбин III 101 (норма 75-125)
Сдавала в лаборатории Гемотест.
По узи дети соответствуют сроку беременности без отклонений.
Полиморфизм генов системы:
Мутация Лейден -гетерозигота
Термолабильный вариант А222V-гетерозигота
Полиморфизм lleMet-гетерозигота
Остальные показатели нормальная гомозигота
Узи вен нижних конечностей в норме. Но есть венозная сетка (паутинки) на нижней части правой ноги в области бедренной кости.
Из препаратов принимаю витамины для беременных
и утрожестан 100 (1свеча на ночь)
Ваше мнение? Требуется корректировка гемостаза?
Какими препаратами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-16 19:31
Здравствуйте.
Если имеются гинекологические показания, возможно применение курантила и не более того. Но для более точного заключения нужна полная коагулограмма.
Всего доброго.