Беременность, сдвинуты показатели гемостаза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая тромбофилия
Здравствуйте, беременность 5-6 недель! Диагноз хроническая тромбофилия. Все показатели свертываемости в порядке (коалуограмма, д-димер), РФМК 11 (норма3-4), а РАI-1 меньше 4 (норма 7-43). Принимаю курантил 25 3 р/день, дюфастон 2 т.2 р/день, фолацин 1 таб. Подскажите пожалуйста, о чем говорит такой низкий показатель РАI-1? Не угрожает ли это моей беременности?
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, никакой угрозы в этом нет. А вот учитывая цифру РФМК нужно обсудить с вашим врачом вопрос о переходе на низкомолекулярные гепарины.
Всего доброго.