Геморрой и КОК

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте!
Вопрос по поводу приема контрацептивов.
Периодически возникают проблемы с геморроем. 2 года назад ставили диагноз - тромбоз геморроидального узла.
10 дней назад появился геморрой, 6 дней назад начала прием КОК Джесс (первый раз в жизни)
Принимаю Дафлон (Daflon) таб. 500мг и мазь Гепатромбин Г уже дней 8, улучшений нет.

Есть ли опасность приема КОК при тромбозе геморроидального узла?
Можно ли остановить прием КОК и на сколько сильно он может влиять на течение болезни с геморроем?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-22 20:48
Здравствуйте, как конкретно проявляется у вас геморрой. При возможности выложите фото.