Геморрой и джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, у меня иногда бывают запоры, и в области ан. Отверстия видно, что вена фиолетовая. После дефекации она может становиться чуть выпуклее. Над запорами сейчас работаю. А также у меня выставлен диагноз СПКЯ, и я начала принимать таблетки джес. Боюсь, что все может ухудшиться, но не пить их не могу, так как спкя требует лечения
1). Можно ли в качестве профилактики пить Детралекс курсами, какими должны быть физические нагрузки?
2) Способен ли геморрой незапущенный регрессировать от приёма венотоников?
3) какие наружные средства лучше всего применять? Свечи, мази
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-06 18:04
Здравствуйте.
  1. Вы можете принимать Детралекс 2 раза в год по 1 месяцу.
  2. Нормализуйте стул это больше будет способствовать регрессированию геморроя.
  3. Необходимости в них нет.