Геморрой 2 ст
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Были беспокойства в виде выделений крови и неприятных ощущений, так же выпал небольшой узелок кожицы . Сходил к врачу поставили диагноз хронический комбинированый геморой 2 ст. Выписали мазь, свечи, ванночки с марганцовкой, таблетки. После 2 недель лечения все неприятные ощущения ушли и вообщем то ничего не беспокоит. Но врач говорит узелок гемороя остался и настаивает на инфракрасной коагуляции. Стоит ли её делать? Какие могут быть осложнения если геморой не удалить и оставить все как есть?
1 ответ
В данной ситуации дело сугубо личное, если будете соблюдать диету, иметь регулярный стул, мягкий по консистенции, то можете спокойно жить