Гемонгиома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, хотела бы узнать, у моей дочери в феврале этого 2021 года вылезло какое-то красное пятнышко на грудной клекте, было по размеру где-то 1-,1.5 миллиметра. Но потом она резко стало больше где-то 2,5-3 миллиметра. Мы ходили к педиатору она сказала нам что похоже на гемонгиому, а сейчас эта "гемонгиома" Нам говорила врач прикладывать глазные капли тимолол 5%, но после этого оно стало ещё больше уже где-то примерно 5-6 миллиметров, стала выпуклой (примерное на 2-2.5 миллиметра) и от этого пятнышка как будто какая то паутинка началась.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать или к какому врачу обратиться?
Мы из Бурятии.
Дочери 9 месяцев.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-10 13:02
Здравствуйте

Это гемангиома.

У детей обычно лечения не требуется и образование самостоятельно исчезает к 5-7 годам.

При увеличении образования требуется консультация хирурга.