Гемолиз в анализе крови

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сдала общий и биохимический анализ крови и анализ мочи, готов пока только биохимический, на бланке написано гемолиз ++ что это значит? До этого сдала был повышен билирубин месяц назад по этому бланку вроде в норме, тогда что значит гемолиз, какие дальнейшие действия? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-01 23:07
Здравствуйте.
Наличие гемолиза может быть связано с нарушением техники взятия крови, условий ее транспортировки и хранения.
Анализ следует сдать повторно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-14 14:52
Спасибо