Гемоглобиноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с подросткового возраста тахикардия, чуть позже появились предобморочные состояния, головокружения, тошнота, иногда падала в обморок, после родов через полгода появилось ощущение как будто не хватает кислорода. В 28 лет поставили диагноз Дисциркуляторная Энцефалопатия пролечили, вроде стало лучше, но не надолго. Потом переодически долго пила эваларовскую гинго билобу увеличивая дозировку пока она перестала помогать, в прошлом году перестала её принимать и через некоторое время стала очень плохо себя чувствовать, обратилась в больницу сказали, что Дисциркуляторная Энцефалопатия это не диагноз и отправили к кардиологу где и обнаружили, что у меня перикардит и ЧСС достигает 230уд/м, пять месяцев назад сделали РЧА, но оно не помогло, после операции ещё появился ПМК до 5мм, самочувствие стало ещё хуже. Принимаю Кораксан 10мг 2раза день, бисопролол 2,5мг 1раз в день, Аторвастатин 20мг 1 раз в день(т. к. высокий холестерин). Начала обследоваться, врач предположила, что есть другие эритроциты, но анализ их не выявил, отправили к ревматологу с подозрением на аутоиммунные заболевания соединительной ткани, но АНФ отриц. <1: 160, скрининговый тест с ядом гадюки Рассела 0,93(референтные значения <1,2), ещё предполагают глядя на КЩС сывороточное заболевание
1) подскажите пожалуйста по этим анализам можно предположить, что у меня аутосомно-рецессивное заболевание Гемоглобиноз.
2) если да, может подскажите как определить какого типа.
3) если нет, может подскажите, что это может быть, в каком направлении обследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 23:09
Здравствуйте.
Прикрепите анализы в нормальном положении. Я не в состоянии изучать их на боку.
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 23:37
Наталья 2020-05-25 23:40
.
Наталья 2020-05-25 23:41
,
Наталья 2020-05-25 23:43
'
Наталья 2020-05-25 23:44
"
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-26 07:10

Данных за гематологическую патологию нет.
По данным ваших обследований у меня не сложилось мнения о наличии серьезных отклонений.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-05-26 08:30
Спасибо