Гемоглобин упал при короновирусе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, миома матки
Здравствуйте, сейчас нахожусь на лечении от ковида, на фоне инфекции упал гемоглобин, поступила с 78, сейчас 69, очень беспокоят головокружения и общее состояние, стоит ли прокапать Венофер, врач ничего не говорит по этому поводу, не запрещает, а я боюсь, как бы не навредить, ведь ферритин при короновирусе ведёт себя и так специфически, имею диабет 2 типа
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-27 11:40
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия.
Показан прием препарата железа.
Выбор препарата- таблетки или инъекции- на усмотрение лечащего врача в зависимости от клинической ситуации.
Всего хорошего.