Гемоглобин у ребенка 8 мес

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, мальчик, 8 месяцев, сдавали кровь в 4 мес, гемоглобин был даже больше, чем сейчас (109). Принимал Мальтофер 3 месяца до 7 мес, в итоге вообще 102. Нужно снова пить Мальтофер? Или прикорм можно это скорректировать? И какие ещё рекомендации будут? Прививки можно делать? Спасибо огромное заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 22:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Гематологических противопоказаний для прививок нет.
Всего хорошего.