Гемоглобин низкий
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, доктор! У ребёнка 6 месяцев плохой анализ крови. Рожден в 36 недель, кесарево. 2750 г/47см. 7/7 по Апгар. В 2 месяца по анализу гемоглобин 99 г/л. Лечение не назначалось. В 4,5 также 99. В 6 месяцев уже 77. Тромбоциты 531, нейтрофилов мало. Предполагается железодифицитная анемия. Сейчас 11 дней принимаем мальтофер (9 капель 1 р/д). Результаты есть. Посмотрите, пожалуйста последние анализы во вложении. Действительно ли это жда? Или нужно продолжать обследование? Немного увеличена селезенка по УЗИ. Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте.
Да, все похоже на картину ЖДА. Мой искренний совет- не бегать за двумя зайцами, а выполнять рекомендации вашего врача, который вас лечит и наблюдает. Это значительно важнее и лучше интернетных рекомендаций.
Всего доброго.