Гемоглобин ниже нормы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдавала кровь на общий анализ крови. И получила такие результаты (фото прикрепляю). Гемоглобин 111, нужно ли при таких показателях сдавать дополнительно анализ на Витамин B12 и ферритин? Симптомов в виде головных болей, головокружений не наблюдаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2019 года

2 ответа

Настя 2019-12-10 09:16
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-10 14:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется ЖДА легкой степени.
Вам следует обратиться к вашему терапевту для выяснения причины анемии и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.