Гемоглобин 113
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гип цнс, ООО, тахикардия
Здравствуйте, у дочки 5 лет гемоглобин 113, наш участковый педиатр говорит что это норма и ничего не надо принимать. У дочки частое носовое кровотечение, синюшность под глазами, разве не надо принимать лекарство для поднятия гемоглобина.
1 ответ
Добрый день.
При таком уровне гемоглобина можно начать прием препаратов железа - мальтофер, актиферрин, гемоферон в возрастной дозировке в течение 1-3 месяцев (при контроле общего анализа крови).