Гемодинамический нарушения 1 а ст -беременность

Спрашивает: leto2016
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я месяц назад ходила на 2 скрининг срок 19-20 недель был. Выявили гемодинамические нарушения 1 а ст, в одной из маточных артерий кровоток повышен. След скрининг назначили на 10 ноября в 28 недель. В жк гинеколог никак не отреагировала на данное заключение, сказала попить витамины и все, повторный доплел никто назначать и не собирается. Сейчас 24 неделя. Стоит ли ждать доплела до 3 скрининга или лучше сходить платно сделать эту доплерометрию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:16
Здравствуйте. Какой курс лечения Вы приняли?
Платная консультация
Юлия 2017-10-09 11:28
Мне гинеколог и терапевт ничего не назначали. Только гулять больше и поливитамины попить можно и все. След скрининг в заключении УЗИ 10 ноября, то есть ровно через 1 мес. С прошлого скрининга тоже ровно месяц прошёл, по результатам его терапевт сказала что пока данное нарушение не повлияло на развитие плода, что вес и параметры в норме.
Юлия 2017-10-09 11:31
Извините, добрый день!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:35
Здравствуйте еще раз. Я бы советовала пройти курс Флебодиа - по 1 таблетке 10 дней. И потом уже можно думать о допплере. Но это, по сути, будет 26 недель. Нет смысла. Можно дождаться 28 недель уже планово