Гемморой лечение

Спрашивает: Муратова Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад я родила после родов оказалось что у меня из ануса вылезла кишка, очень болит не могу сидеть можно ли вправить её на место, лекарств никаких не применял так как ещё нахожусь в роддоме. Подскажите как лечить, и можно ли это вылечить. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-28 06:24
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.