Гемморой или нет
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, хотел спросить, в последнее время испытываю неприятные ощущения в заднем проходе. Это не зуд и не резкая боль, а как ощущение инородного предмета, хотя на ощупь не шишок не трещин не прослеживаю. Усиливается, если много ходил за день и усугубляются вечером перед сном, когда лежишь на спине. Сейчас в Китае, купил какую то китайскую мазь от геммороя(почитал что это его симптомы), но она не сильно помогает, просто немного облегчает ощущения, но не лечит. Может это не гемморой а что-то еще?
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам в первую очередь предполагаю проявления геморроя. Рекомендации по лечению дать нельзя без подтверждения диагноза