Гематома на 6 неделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, 1 декабря делали узи, выдали описание без снимка. В описании указывалась информация о наличии ретрохориальной гематомы. Вчера гинеколог в ЖК делала повторное узи с целью подтвердить наличие эмбриона и сердцебиения (на первом узи не визуализировался). После приема назначила лечение гематомы, но размеры гематомы не сказала. Я сделала фото экрана. Подскажите, видно ли ретрохориальную гематому по узи и насколько она большая и опасная? В карточке приема про гематому не сказано. Из ОАГА только возраст. Срок беременности по узи 6 нед и 2 дня. Отмечаю, что за все время живот тянуло несколько раз (предположительно проблемы с кишечником) и не кровило. Из назначений доктора фолиевая, йодомарин, при беспокойном состоянии пустырник форте с магне в6, при тянущих болях ношпу, урожестан 200 2 раза в день до 13 недели. Следует ли дополнительно пить транексам? Возможно ли, что назначая урожестан, доктор подстраховалась от возможного повторного появления гематомы?
Теги: ретрохиальная гематома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-12 09:05
Здравствуйте! Необходимое лечение при гематома любого размера вы получили. Оно максимально. Транексам не нужен. И да утрожестан он и для лечения и для профилактики образования новой