Гематология- беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Были замершая и выкидыш на сроке 5 нед. Была у гематолога поставили диагноз: D 68.8 Носительство MTHFR. Назначили эноксопарин натрия 0.4 мл за 2 недели до беременности, принимать до родов. Могу ли сейчас делать эти уколы? Предположительно сейчас овуляция и может быть зачатие, или обязательно надо было за 2 недели?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-10 15:42
Здравствуйте.
По прилагаемым данным показаний для применения гепаринов нет.
Вам нужно определить гомоцистеин в крови и обратиться на прием к гематологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности лечения.
Всего доброго.