Гематология

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Зрввствуйте! Готовлюсь к ЭКО. Вторичное бесплодие после аборта в сроке 16 недель, остались костные фрагменты плода в полости матки(впоследствии были удалены). Коагулограмма: Фибриноген-206.3, протромбиновое время-11,9, АЧТВ-25,1, МНО-1,24, тромбиновое время-10,7. Частномугематологу не понравилось значение АЧТВ при норме для данной лаборатории: 23,4-36,2, назначили очень дорогостоящие анализы: антитела кфосфолепидам IgG. G, IgM, антитела к аннексину IgG, IgM, ЭЛИ-АФС-ХГЧ-Тест-6, Полиморфизмы генов системы свертываемости крови. Посоветуйте, при нормальных показателях нужно ли столь дорогое обследование?
Теги: эли-афс-хгч-тест-6 расшифровка, гематология вопросы и ответы
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-20 17:00
Здравствуйте.
Для начала мне совершенно не понятна цифра фибриногена, это говорит о том, что всегда необходимо указывать единицы измерений. Что касается Вашего вопроса, то скажу, если Вас интересуют гематологические и генетические вопросы бесплодия, то назначенные анализы- только начало.
Так что Вам решать, а объективно- нужно.