Гематокрит 40 и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня беременность 14 акушерских недель. Пару дней назад сдавала анализ крови, результат: гемоглобин 131 и гематокрит 40 (при норме до 37 как я поняла). Врач назначила мне Курантил 25 по 2 таблетки 3 раза в день, то есть 6 таблеток в день. В первый же день приема у меня начала болеть голова, связываю это с курантилом. Сама себе уменьшила дозу, пью по 1 таблетке 3 раза в день. Голова не болит. Месяц назад мой гематокрит был 37 и гемоглобин 128. Получается за месяц до 40 поднялись значения гематокрита.
1) Какую дозу курантила 25 порекомендуете Вы при гематокрите 40? 6 таблеток в день или достаточно будет 3 таблетки в день?
2) Опасен ли гематокрит 40 на 14 неделе для ребенка? 3)
3) Месяц назад гематокрит был в норме 37, за этот месяц пока поднимался гематокрит до 40 на ребеночка это как то влияло? Кислородное голодание или еще что-то? Заранее СПАСИБО!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-16 18:00
Здравствуйте.
1 -гематологических показаний для приема курантила не вижу
2-3- успокойтесь. Все эти показатели вполне допустимы.
Всего доброго.