Гемангиома врожденная
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, дорогой доктор! Дочке 3.5 месяца, с рождения имеется гемангиома, на переносице, на шее и на затылке их штуки три, опасно ли это? Врач сказал, может расти внутрь и вредить здоровью. . Пройдут ли пятно или нужно их лечить? Заранее спасибо! С Новогодними праздниками Вас!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно лечить обязательно, могут сами не пройти, а косметически могут быть проблемы. Смотря какие гемангиомы (капилярные или кавернозные) лечение разное, нужно смотреть там лечение или препаратами или можно подождать и позже удалить их другим путем. Не видя ничего больше сказать не могу.