Гемангиома у младенца на лице нужно ли лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у малыша гемангиома на лице(щеке). Появилась в месяц. Покраснела. Но не разрастается. В одно пятно не сливается, сосудистая сеточка и местами выпуклости(узелки). Так как до больницы нам далеко ехать(областная больше часа езды), а мы пока маленькие для таких подвигов. Нужна хотя бы для начала консультация. Нужно ли паниковать или можно немного позже к врачу? Пройдёт само или прижигать? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-16 23:10
Нужно лечение - анаприлином для того чтобы она ушла. Прижигать на лице лучше не нужно.