Гемангиома у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите это пятнышко стало заметно в 6 месяцев, сейчас уже прошел год, оно стало чуть светлее.
У нас город маленький, профильный врачей нет, одни врачи говорят это гемангиома нужна операция; другие говорят просто поцарапалась зацепила сосуд. Подскажите, что это и как лечить?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Может быть - капиллярная гемангиома. Не опасно!
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Может пройти самостоятельно
Можно удалить лазером в более старшем возрасте.
Может пройти самостоятельно