Гемангиома у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите это пятнышко стало заметно в 6 месяцев, сейчас уже прошел год, оно стало чуть светлее.
У нас город маленький, профильный врачей нет, одни врачи говорят это гемангиома нужна операция; другие говорят просто поцарапалась зацепила сосуд. Подскажите, что это и как лечить?
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-05 00:18
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - капиллярная гемангиома. Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Может пройти самостоятельно

Можно удалить лазером в более старшем возрасте.