Гемангиома на ножке
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки с рождения имеется на ножке гемангиома.,небольшая. Со временем серединка стала затягиваться кожей и соответственно края стали набухать. Опасно ли это образование и что если её травмировать? Там ведь скопления сосудов, надо ли её удалять. Меня волнует, если её поранить-это не опасно?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Она сама не пройдет, ее нужно удалять хирургически. Нужно было раньше - в возрасте 1-2 лет, чтобы было меньше удалять. Или можно попробовать пролечиться анаприлином по схеме, в стационаре под присмотром врача.
Если травмируете будет кровотечение из ранки - не намного больше чем при обычной травме. Давящая повязка в этом случаи вам поможет.