Гемангиома на мошонке
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на мошенки гемангиома, делали УЗИ она не растёт внутрь 5 мм длина 9мм. Вопрос такой: можно ли убрать на таком месте и такую гемангиому Лазарем? Нам предложили склерозированье. Ну мы бы конечно лучше Лазарем хотели. И не опасно ли это склерозированье?
Категория: Детский хирург
7 ответов
Ее вообще можно не трогать, так как потом её не будет видно. Лазером можно попробовать.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 14:08
Склерозирыванье лучше не делать вообще? Это не очень безопасно? Если Ее не трогать она ему не как мешать не будет?
Мешать не будет. Склерозирование это введение препарата который тромбирует сосуды гемангиомы и кровь не поступает туда и ее не видно. Это тоже безопасный метод, используется не часто.
Платная консультация
Анна Но Лазарь тоже может такую убрать? Просто на поверхности Ее нет она как под кожицей, как показало УЗИ 5мм внутрь.