Гемангеома на голове

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас вот такая вот гемангеома. Были у двух хирургов, сказали пройдёт. Сейчас она пожелтела. Думаю может ребёнок ударился шишкой этой, когда падает на бок. Подскажите пожалуйста, можно можно как то сейчас от неё избавится? Растёт или нет, не знаем, муж говорит да, я не замечаю роста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-19 18:24
Можно удалить хирургически, но так уже никто не делает, так как она скорее всего пройдет сама. Для оценки роста нужно делать фото с линейкой 1 раз в месяц.