Гемагиома На руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Добрый день, Андрей Петрович.

У дочки на ручке гемаНгиома (дочке на данный момент 2 месяца) , педиатр отправила на консультацию к онколОгУ, тот после осмотра подтвердил, что это гемагиома И сказал в год показаться хирургу, и тот примет решение о лечении. Но она начала менять цвет (фото 2), подскажите на сколько это страшно и Что делать на данный момент. Фото 1 как было в месяц. Заранее спасибо за консультацию
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-19 14:53
Это гемангиома, гемангиомы у детей могут расти до 1-2 лет, а потом они регресируют и могут исчезать полностью самостоятельно. Пока наблюдение.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 20:56
Спасибо.
Подскажите, почему она начала менять цвет? И если будет расти, всеравно наблюдение до года?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-20 22:49
Она может менять цвет. Пока наблюдение.