Гельминты в носу и глазах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мама жалуется, что в носу переодически появляется какой-то пучок, который пропадает, Какая-то ниточки, она пытается ухватить они ускользают. Второй день она чувствует покалывает в глазу и появляется ниточка, которая двигается, она очень растроена, подозревает, что это гельминты. Как это можно проверить, пожалуйста, помогите жалуется на головную боль
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-01 20:30
Дарья! Мы с такими жалобами не встречались у пациентов. Пациентке нужно пройти осмотр у врача ЛОР и окулиста, рассказав им свои жалобы.
Платная консультация
Дарья 2020-04-02 18:14
Хорошо, спасибо! Другой вопрос. Могут ли пиявки, которые применяются в медицине является переносчиками паразитов, иными словами заразиться от них возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 18:23
Дарья! Пиявка медицинская не является переносчиком паразитов. Она имеет одно только положительное свойство. Слюна пиявки, содержит более 15 биоактивных веществ с уникальными свойствами. Слюна обладает противовоспалительным, тромболитическим, бактерицидным свойствами.