Гельминты острое заболевание

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гаст
Здравствуйте, Здравствуйте, я пролечила хеликобактер пилори,: кларитромицин, амоксициллин, Де- Нол, и от гастрита: ребагит, нексмум и Тримедат и ЗППП - (Вильпрафен Солютаб, орнидазол свечи ректальные, вагинальные, Бифидумбактерин) Все пропила вместе 14 дней. Сейчас на стадии витамины принимаю, и остался вопрос о глистах, принимала Пирантел, альбендазол. Какую схему лечения поддерживать на профилактику каждый месяц? Заражение сильное было и интоксикация, порой до сих пор иногда зуд проходит под ребрами как буд то. Принимала тройчатку и подобные травы.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2025 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2025-02-04 09:04
Милена! Противопаразитарная терапия проводится только при подтверждении анализами наличия паразита. Каждый вид паразита лечится своим препаратом. Анализы, это метод ИФА на антитела, кал на антигены паразиты, кал на я/глист. Повышение эозинофилов в ОАК. 1 раз в год можно проводить профилактический прием т. Альбендазол жевательная 400 мг.