Гель Клареол
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите можно ли использовать гель Клареол от папиллом в интимных местах? (Во влагалище)
Гениколог прописала, но я как то побаиваюсь. Папилломы не беспокоят, анализы не сдавала.
6 ответов
Здравствуйте
Какой диагноз поставлен гинекологом?
Можете выложить фото высыпаний?
Какой диагноз поставлен гинекологом?
Можете выложить фото высыпаний?
Алина 2021-03-12 17:18
Диагноза точного я не знаю.
Как объяснила доктор папилломы у входа во влагалище.
Они у меня давно и никак не беспокоят, беспокоит только их наличие.
Прописала гениколог обработать их Клареолом, но я сомневаюсь.
Возможны 2 варианта: аногенитальные бородавки и микропапилломатоз слизистой влагалища.
В обоих случаях можно провести удаление образований методом электрокоагуляции.
Алина Подскажите можно ли использовать этот гель Клареол который доктор прописала или лучше обратиться к другому специалисту?
Я бы не стал применять этот гель.
Обратитесь к другому специалисту.
Алина Спасибо за совет. В понедельник еду к платному доктору.
Я напишу сюда после приёма, ответьте пожалуйста если сможете.