Гель Клареол

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите можно ли использовать гель Клареол от папиллом в интимных местах? (Во влагалище)
Гениколог прописала, но я как то побаиваюсь. Папилломы не беспокоят, анализы не сдавала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-12 12:14
Здравствуйте

Какой диагноз поставлен гинекологом?

Можете выложить фото высыпаний?
Алина 2021-03-12 17:18
Диагноза точного я не знаю.
Как объяснила доктор папилломы у входа во влагалище.
Они у меня давно и никак не беспокоят, беспокоит только их наличие.
Прописала гениколог обработать их Клареолом, но я сомневаюсь.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-13 09:34
Возможны 2 варианта: аногенитальные бородавки и микропапилломатоз слизистой влагалища.

В обоих случаях можно провести удаление образований методом электрокоагуляции.
Алина 2021-03-13 11:50
Подскажите можно ли использовать этот гель Клареол который доктор прописала или лучше обратиться к другому специалисту?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-13 20:41
Я бы не стал применять этот гель.

Обратитесь к другому специалисту.
Алина 2021-03-13 23:22
Спасибо за совет. В понедельник еду к платному доктору.
Я напишу сюда после приёма, ответьте пожалуйста если сможете.