Краснеет лицо, слегка шелушится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это, появились сначала пятна на лице летом они изчезали, в этом году стало краснеть возле носа шее и щеках, на шее немного чешится, около носа слегка шелушится, сдавал на клеща результат положительный, но мне кажется что это не клещь.,а что то другое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

8 ответов

Алексей 2021-03-22 16:25
Алексей 2021-03-23 07:19
Прилагаю ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-23 08:59
Здравствуйте Алексей

Какое лечение проводилось?
Алексей 2021-03-23 10:46
Здравствуйте, пил лактофильтрум, тиосульфат натрия в вену колол, на данный момент Лоратадин-АКОС, Флемоксин солютаб 1000амоксициллин, кальция глюконат, ставлю в вену.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-23 13:40
Это лечение Вам доктор прописал? Какой поставлен диагноз?

Эти высыпания точно не связаны с демодексом. Обнаружение клеща это случайная находка.

Какое наружное лечение проводите?
Алексей 2021-03-23 14:33
Да прописал доктор, но так как у нас город маленький специалистов в этой сфере мало, можно сказать их нет, так что я особо им не доверяю, ставили диагноз не утачненный аллергия, или дерматит. Мазал акридермом не помню каким он от аллергии, но только хуже было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-23 16:25
В Вашем случае я бы начал с соскоба на грибы с очагов.

Как долго использовали Акридерм и когда его использовали последний раз?
Алексей 2021-03-23 16:38
Наносил акридерм позовчера на шею, на следующий день она стала ещё красней. А соскоб делать у дерматолага? Просто мне назначали только на клеща, про грибок не было рече. И можно ли умываться? Просто после душа я ещё больше краснеют, даже под холодной водой. Какие припораты посоветуете пока принимать, пока я не здам на грибок.