Гастроскопия и флюорография
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сделать флюорографию и через день сделать гастроскопию, сколько раз в году можно пройти оба процедур? Вредны они для организма при гепатит б или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 09:45
Здравствуйте, Анжела.
  • Флюорографию нужно делать раз в год
  • С ФГДС все индивидуально, зависит от патологии
  • Также можно сделать флюорографию и через день ФГДС
С уважением, Седа Увайсовна
Анжела 2021-10-06 17:51
Спасибо вам большое.
гастроэнтеролог 2021-10-04 09:52
По поводу вредности: флюорография нет, ФГДС - важно, что свертываемая способность была сохранена (смотрим по коагулограмме).
Анжела 2021-10-06 17:52
гастроэнтеролог 2021-10-06 19:13
Пожалуйста. Всего хорошего!