Гастроскопии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронич. Гастрит. Дуоденит. Рефлюкс.
Здравствуйте, принимаю де-нол неделю. На днях гастроскопия. Не будет ли недостоверным результат на фоне приёма препарата. Или лучше выждать какое то время? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-20 08:32
Здравствуйте, Сергей! Если во время ЭГДС кроме обычно осмотра будет сделан уреазный хелик-тест, рН-метрия, то нужно прекратить приём де-нола за 7-10 дней до ЭГДС. При осмотре без дополнительных тестов приём де-нола не будет иметь значение.