Гастроэзофагит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит и эзофагит
Здравствуйте, год назад был очень сильный запор, потом начались боли в эпигастрии и в левой части под ребрами, тошнота не зависимо от приема пищи, постоянные головокружения. Делала фгдс с трудом поставили диагноз гастродуоденит, и хронический эзофагит. Пролечилась, принимала нексиум по 40мг 1 р в день, омез утром, алмагель, и итоприд месяц по 3 т в день. Забросы прекратились, кислоты нету, а боли остались бывают прямо предобморочные состояния сильно тошнит и кружится голова. Очень часто мучают запоры и боли в эпигастрии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-09 13:31
Наталья! Следует пройти протокол УЗИ ОБП, сдать кровь на биохимию крови. Провести ирригоскопию кишечника с барием. Сейчас принимайте т. Необутин по 200 мг 3 раза в день, перед едой. Курс 14 дней.