Гастроэнтороколит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1 октября у ребенка была рвота 10 раз,5 из них желчью. Увезли на скорой в инфекционное отделение прокапали глюкозносолевые растворы. Поставили диагноз острый инфекционный гастроэнтороколит. Диарея не было. Выписали домой вчера. А сегодня ребёнок немного капризный, кушает понемногу и часто. Пьёт. Старается больше лежать. Температуры не было и нет. Это нормально состояние?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-03 18:00
Ирина! Если снижена активность ребенку без температуры, то вам следует пройти осмотр у врача в приемном отделении детской больницы. Или вызвать врача педиатра домой для осмотра. Всего доброго.